Магазин в Москве: 1-я Тверская-Ямская, 13 стр.1

Как выбрать цвет текстиля для детской?

Прежде всего, важно учесть возраст ребенка – если ему еще не исполнилось 5 лет, то текстильное оформление можно приобретать самостоятельно, опираясь на личные предпочтения. Если ребенок старше, при выборе следует учитывать его пожелания.

19 сентября 2017


Выбор цвета по Люшеру

Согласно научному труду Макса Люшера «Психология цвета» между настроением человека и оттенками, которые его окружают, существует тесная взаимосвязь. Опираясь на требования «цветовой психологии», вы сможете создать в детской комнате гармоничную атмосферу, в которой ребенку будет комфортно жить – играть, учиться и отдыхать. Правильно подобранные цвета простимулируют развитие положительных черт характера, помогут справиться с негативными эмоциями.

Лучшие цвета и оттенки:

  • Синий и его оттенки. Этот цвет считается лучшим для оформления детских комнат, потому как помогает снять накопленное за день эмоциональное напряжение, создать атмосферу умиротворения. Причем этот цвет может присутствовать не только в шторах, пледах или мебельной обивке – синим может быть детское постельное белье.
  • Светло-зеленый, белый и молочный. Обеспечивают условия для раскрытия внутреннего потенциала ребенка, его творческих способностей.
  • Желтый цвет. Поможет развить любопытство и благоприятно отразится на настроении маленького обитателя комнаты. Однако желтый не должен присутствовать в помещении повсеместно, его лучше выбрать в роли акцента. Стильно будут смотреться в детской желтое покрывало, кресло-мешок, декоративные подушки.
  • Карамельный, бежевый. Эти оттенки оказывают успокаивающее действие на активных, непоседливых детей. Однако их не рекомендуется выбирать детям с холерическим, меланхолическим характером, потому как они будут навивать грустные мысли.
  • Фиолетовый, светло-малиновый, цвет паленой розы. Оказывают угнетающее действие на нервную систему, подавляя избыточную активность, которая мешает заниматься; помогают расслабиться перед сном.
  • Шоколад, тирамису, мед с молоком. Эти цветовые сочетания поспособствуют обретению внутренней гармонии, а также благоприятно отражаются на аппетите.

Из какого материала шить детский текстиль?

Что касается выбора ткани, здесь нужно учесть рекомендации педиатров. Все они, как один, советуют, обратить внимание на натуральные варианты. Причем наилучшей репутацией пользуются льняные изделия. Уникальные свойства льна людям известны давно – еще наши предки знали о том, что эта ткань обладает:

  • Бактерицидными свойствами. Способна предупреждать развитие болезнетворных микроорганизмов и грибков.
  • Регенерирующей способностью. В волокнах льна содержится уникальный элемент коэнзим, способствующий скорейшему восстановлению поврежденных клеток кожи.
  • Гипоаллергенностью. При соприкосновении с кожей ребенка, лен не вызывает раздражений и аллергических реакций.
  • Антистатическими свойствами. Не секрет, что сегодня электронные гаджеты присутствуют повсюду, и детская – не исключение. В этой комнате может находиться компьютер, телевизор, планшет, игровая приставка и пр. В процессе работы устройств выделяется статическое электричество, известное своим разрушительным воздействием на человеческий организм. Присутствие льняного текстиля в комнате способствует нейтрализации действия статики, тем самым создавая благоприятный для ребенка микроклимат.
  • Долговечностью. Льняные волокна настолько прочны, что даже после многочисленных стирок и глажек не утрачивают своей прочности, а становятся лишь мягче на ощупь. С поверхности льняного постельного белья, пледов и покрывал легко выводятся любые загрязнения, что обеспечиваем им длительный срок беспроблемной эксплуатации.

Подбирая текстиль для детской комнаты, можно отдать предпочтение, как готовым вариантам, так и заказать пошив по индивидуальным размерам и дизайну. В последнем случае детская имеет все шансы обрести оригинальное, эксклюзивное оформление.


Решения

Показано 1 /1
Комплект постельного белья изо льна детское Майя

Комплект постельного белья изо льна детское Майя

от 6800 ₽
Показано 1/1