Магазин в Москве: 1-я Тверская-Ямская, 13 стр.1

Елочные украшения своими руками

Предновогодние хлопоты для многих из нас являются такими же приятными, как и само празднование Нового года и Рождества. 

Особенно яркими и радостными эти праздники кажутся детям, ведь это время зимних каникул, когда можно много времени проводить дома, с родителями, наслаждаясь семейными радостями. 

Предлагаем наполнить эти дни еще одним приятным занятием - созданием елочных украшений своими руками.



12 декабря 2019

Елочные шары с фотографиями

Креативный и одновременно трогательный декор. Потребуются елочные шары большого диаметра и фото ваших близких. Скрутите фотографию в трубочку, аккуратно просуньте через отверстие в шаре и расправьте с помощью пинцета. В качестве наполнения можно использовать мелко нарезанную новогоднюю мишуру. На роль снега подойдет соль.

Новогодние игрушки из соленого теста

Игрушки из слоеного теста можно делать даже с самыми большими непоседами. Все, что вам потребуется, - мука (2 стакана), соль (1 стакан) и холодная вода (1 стакан). Тесто тщательно вымешиваем, вырезаем фигурки. Можно поделить тесто на части и в каждую добавить свой краситель. Также можно сделать игрушки из белого теста и после высыхания покрасить краской. Сушить изделия из теста можно на отрытом воздухе или в духовке с приоткрытой дверцей при температуре не более 50°С на протяжении 6-12 часов. В роли декора можно использовать бусины, пуговицы, ленты, камушки.

Игрушки из льна и фетра

Сами по себе льняная ткань и фетр - материалы с душой. 

Их актуальность вне времени. Из данных тканей можно вырезать елки, снежинки, снеговиков, Деда Мороза, Снегурочку. Лучше делать игрушки с наполнителем из синтепона. В роли декора могут выступать разноцветные нити, блестки, бусины. Не забудьте предусмотреть ленты, на которые можно будут вешать игрушки на елочку.

Елочные шары из пенопласта со стразами

Вам потребуются шары разного диаметра, выполненные из пенопласта, стразы или бусины, клей моментального схватывания. С помощью клея равномерно фиксируем декор на заготовке. Не забываем и о креплении. В свете елочных гирлянд шары, декорированные стразами и бусинами, будут смотреться волшебно. Не менее интересно будут выглядеть елочные шары, украшенные изображениями в виде зимних пейзажей, выполненных в технике декупаж. 

Игрушки на елку из старых лампочек

Берем перегоревшие лампочки, краску акварель или гуашь, красим лампочки и придумываем смешные шапочки. К примеру, лампочки могут превратиться в забавных снеговиков или пингвинчиков. Также можно покрыть поверхность лампочек клеем и обмакнуть в блестки или мишуру. В роли украшений можно выбрать фигурки в виде крысок - символов 2020 года и зафиксировать с помощью лент или канатов.

Льняные сапожки 

Из льняной ткани можно сшить льняные сапожки любого цвета и размера. В качестве украшении используйте вышивку, ленты, вату, бисер, бусины, пуговицы. В таких сапожках можно разместить сюрпризы для самых маленьких. А чтобы интереснее было искать подарки, стоит придумать квест с отгадыванием загадок.

Создавая новогодние игрушки своими руками, вы не только преобразите интерьер дома, но и подарите непередаваемые радостные и теплые эмоции близким. С наступающим Новым годом и Рождеством!



Показано 2 /2
Льняной сувенир Заяц с морковкой

Льняной сувенир Заяц с морковкой

от 2030 ₽
Льняной сувенир Медведь с малиной

Льняной сувенир Медведь с малиной

от 2030 ₽
Показано 2/2