Магазин в Москве: 1-я Тверская-Ямская, 13 стр.1

Вещи, которые помогут снять стресс

Такой недуг, как «стресс», особенно распространен среди жителей мегаполисов. Люди испытывают негативные эмоции на работе, в общественном транспорте, при общении с родственниками, когда нарушаются их планы.

Как избавиться от стресса и начать получать удовольствие от жизни?

9 июля 2018

Начините с того, что вас окружает

Психологи настоятельно рекомендуют периодически менять окружающую обстановку. Снять напряжение после тяжелого дня, успокоить и убаюкать поможет кресло-качалка. Причем сегодня можно приобрести даже кресло-качалку, рассчитанную на двоих.

Не менее эффективно расслабляют качели. Существуют такие модели, которые разместятся даже на небольших балконах. На просторной лоджии или балконе можно повесить гамак. Этот инструмент для снятия стресса является самым удобным и мобильным. При необходимости он легко складывается, его можно взять с собой в путешествие, на пикник.

В последние годы все большую популярность завоевывает бескаркасная мебель. По сути, она представляет собой мешок без жесткого каркаса, содержащий специальный наполнитель в виде гранул. Изготовить такую мебель можно самостоятельно. Достаточно взять плотную льняную ткань, застежку типа «молния» и пару мешков наполнителя. Немного времени и сил, и вы получите очень удобную, абсолютно безопасную мебель, которую смогут использовать даже маленькие дети.

Правильный текстиль

Человек, является частью природы, поэтому психологи советуют нам окружать себя натуральными материалами. Особенно это касается выбора текстиля для дома. Выбирая природный лен, хлопок или шелк, вы будете ощущать себя абсолютно комфортно. Если остановить выбор на льняных тканях, появится возможность реализовать по-настоящему экологичный интерьер.

Лен не только хорошо пропускает воздух, он фильтрует его от пыли и болезнетворных бактерий. Уникальные антисептические и антистатические свойства льняного текстиля позволяют создавать пространства, в которых легко дышать и комфортно жить.

Из этой ткани в квартире можно выполнить любой домашний текстиль — льняные шторы, пледы, постельное и столовое белье, банный текстиль, декоративные подушки, сувениры и игрушки.

Камин — как инструмент для снятия депрессии

Очаг в не только наполняет дом теплом, но и обеспечивает красивое рассеянное освещение. Возле него человек ощущает себя уютно. Наблюдая за танцующими языками пламени можно, отвлечься от тяжелых мыслей и обрести душевное равновесие. Если возможности установить полноценный дровяной камин нет, обратите внимание на биокамины или электрические настенные варианты. Пламя таких очагов выглядит довольно реалистично, при этом они хорошо обогревают помещения.

Аквариум — для тех, кому надо успокоиться

Наблюдая за плавным перемещением рыбок, улиток, черепах в аквариуме, вы сможете добиться состояния, схожего с медитацией. Водная стихия, как ни что другое настраивает на спокойствие. Необязательно приобретать дорогостоящий вместительный аквариум, достаточно начать свое знакомство с подводным миром с небольшой декоративной колбы или бокала, в котором будет обитать всего одна рыбка.

Массажер — релакс в домашних условиях

Если времени на посещение кабинета профессионального массажиста у вас нет, обзаведитесь небольшим портативным устройством и делайте массаж себе сами. Современный выбор оборудования позволит подобрать устройство, которое будет оказывать массажное воздействие в необходимой вам технике. Ничто так не снимает стресс, как правильное тактильное воздействие на тело.

Заботитесь о себе, не допускайте развития хронической усталости и затяжного стрессового состояния. Живите в гармонии с собой!

Показано 1 /1
Льняная игрушка Диванный кот

Льняная игрушка Диванный кот

от 2690 ₽
Показано 1/1